Aggiunga ai favoriti
Nederlandse versie: Gratis adviseurs Usa version: Advisors 4 Free Version française: Conseils Gratuits Versione italiana: Consigli Gratuiti Belgische versie: gratisadviseurs.be Versión española : Consejeros Gratis Deutsche Version: Gratis Beraten
Posizione corrente:Home » Uomo & Società » Consulenza Previdenza Sociale
Fare pubblicità su questo sito?

Fare una domanda?

Fai la tua domanda on-line sulla rubrica Consulenza Previdenza Sociale e riceverai On-line la risposta dello specialista in Consulenza Previdenza Sociale.
Hai una domanda sull’argomento Consulenza Previdenza Sociale? Clicca qui.
Più domande su Consulenza Previdenza Sociale.
Il consigliere attuale della rubrica Consulenza Previdenza Sociale:
Nome: Dott. Giuseppe Di Febo
Nome della Società: Dieci passi verso l\
Tempo di reazione: 52 ore
Valutazione: 9.1 (max. 10)
Puoi trovare più informazioni su Dott. Giuseppe Di Febo sulla pagina “Profilo”.

Diventare consigliere?

RSS su Consulenza Previdenza  SocialeRSS Domande su Consulenza Previdenza Sociale tramite RSS. Clicca qui.
RSS Domande su Consulenza Previdenza  Sociale sul tuo website?RSS Domande su Consulenza Previdenza Sociale sul tuo website? Clicca qui.
RSS Domande su Consulenza Previdenza  Sociale tramite e-mailRSS Domande su Consulenza Previdenza Sociale tramite e-mail. Clicca qui.

Libretto di risparmio al portatore

Domanda fatta in: 2011-09-27 12:54:32]

Spiegazione:
Questa mattina ho letto che chi possiede un libretto al portatore con più di 2500 euro va incontro ad una multa.E' VERO .E' se il libretto è NOMINATIVO si va Incontro pure ad una multa'
La ringrazio
Risposta:

Buongiorno.

Mi spiace, ma ha sbagliato esperto...Cerchi qualcun altro in questa rubrica!


Risposto da:
Dott. Giuseppe Di Febo
profile page


Altre domande relativi a Libretto di risparmio al portatore:

Ricevute generali
      [Domanda fatta nella rubrica Commercialista]
2017-06-26 21:19:51
giorni permessi retribuiti per grave infermità
      [Domanda fatta nella rubrica consulenza del lavoro]
2017-03-15 12:20:33
Legge 104 art.3 comma 3
      [Domanda fatta nella rubrica diritto del lavoro]
2017-01-20 11:35:21
Corpo luteo
      [Domanda fatta nella rubrica Ginecologia e Ostetricia]
2016-12-10 19:13:01
IRPEF e rimborso spese med e bonus risparmio energ
      [Domanda fatta nella rubrica consulenza del lavoro]
2016-10-04 14:14:43

Valutatione media: 9.1 (255x voti)

Da una valutazione a questa risposta!

 
10

 
Informi un amico su questa domanda.
 
Tuo nome:
Tuo e-mail:
Nome dell'amico:
Email dell'amico:
+ inserisca più amici
 
Message:
Check:
 



Disclaimer | Sitemap | Archivio | Links | Ultime 100 domande | Archivio popolare

Top 3 Consiglieri

La vostra pubblicità qui?

Concept & Web design Webshop+